Государственное учреждение образования "Ясли-сад №12 г.Борисова" реализует учебную программу дошкольного образования.

В государственном учреждении образования «Ясли – сад №12 г. Борисова» функционирует 12 групп: 1 группа – санаторная (с 12- часовым режимом пребывания), 2 группы раннего возраста, 9 групп – дошкольного возраста (с режимом пребывания – 10, 5 часов).

В дошкольном учреждении созданы все условия для необходимой педагогической и коррекционной работы с детьми дошкольного возраста: кабинет педагога-психолога, кабинет учителя - дефектолога, музыкальный зал, спортивный зал, бассейн, изостудия, комната ОСВОД, комната безопасности, музей кукол.

С 2007 года ГУО "Ясли-сад № 12 г.Борисова" является опорным учреждением по художетсвенно-эстетическому воспитанию.