ЛУЧШИЕ ПЕДАГОГИ, ИХ ДОСТИЖЕНИЯ

Победители конкурса профессионального мастерства «Педагог года»:

2000 год – Гребень Татьяна Анатольевна, воспитатель (роминация «Золотое яблоко»);

2004 год – Цуканова Наталья Владимировна, музыкальный руководитель (2-е место);

2005 год – Антипенко Валентина Ивановна, руководитель физического             воспитания (номинация «Открытие»);

2006 год – Кулешова Ольга Викторовна воспитатель (1-е место);

2007 год – Дивина Наталья Михайловна, воспитатель (номинация «Дебют»);

2012 год – Тутаева Арина Владимировна, воспитатель (3-е место);

2014 год - Тутаева Арина Владимировна, воспитатель дошкольного образования (участие в областном конкурсе «Педагог года»)

2017 год – 1 место в районном конкурсе видеоруков (видеозанятий) учителей-дефектологов учреждений общего среднего и дошкольного образования «Урок (занятие), которым стоит поделиться» в номинации «Начинающий учитель-дефектолог»

ЗНАЧИТЕЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ И ДОСТИЖЕНИЯ

ГОСУДАРСТВЕННОГО УЧРЕЖДЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ

"ЯСЛИ-САД № 12 Г.БОРИСОВА"

2007 год - учреждения образования является школой передового опыта по художественно-эстетическому воспитанию

2007 год -  2-е место в конкурсе на лучшую поделку среди дошкольных учреждений Борисовского района по теме «За безопасность на воде и льду»

2009 год -  участие в областном семинаре работников образования «Музыкальная деятельность и художественно-эстетическое воспитание как средство развития креативности детей дошкольного возраста»

2009 год – 2-е место в районном смотре-конкурсе родительских уголков дошкольных учреждений

2010 год - 3-е место в соревновании «За создание оптимальных условий для развития образования Борисовского района»

2011 год - диплом Управления образования Миноблисполкома за участие в областном этапе республиканского конкурса «Лучшее дошкольное учреждение года» в номинации «Лучшее дошкольное учреждение города»

2012 год – дипломом за активное участие в районном смотре –конкурсе «Освод – общество гуманных и благородных целей»

2014 год- участие в областном конкурсе «Педагог года»

2016 год - 3 место в районном этапе областного конкурса «Безопасное детство»

2016 год - 1 место в конкурсе декоративно-прикладного творчества «Пасхальное яйцо»

2017 год – 1 место в районном конкурсе исследовательских работ детей дошкольного возраста «Я-исследователь» в номинации «Необычное в обычном», удачное выступление воспитанницы старшей группы Бондаренко Полины в фестивале работ исследовательского характера детей дошкольного возраста и младших школьников «Я-исследователь» Минской области

2017 год – 1 место в районном смотре-конкурсе сюжетно-ролевых игр (средние группы)

2017 год – 3 место в районном этапе областного фестиваля-конкурса учреждений дошкольного образования «Мир детств»

2017 год -  2 место в смотре-конкурсе на лучшее благоустройство и озеленение территорий учреждений образования в номинации «Лучшее внешнее озеленение и благоустройство».

2017 год - опыт работы коллектива учреждения на тему «Давайте наслаждаться природой вместе» опубликован в журнале «Пралеска» выпуске № 08.2017

2017 год - 2 место в районном этапе областного конкурса "Энергомарофон 2017" в номинации "Вилеоролик"

2018 год - районный смотр-конкурс "Игрушка своими руками" 1 место в номинации "Дидактическая игрушка",  1 место в номинации "Игровое пособие"

2018 год - 1 место в районном этапе III областного фестиваля - конкурса учреждений дошкольного образования "Мир детства" в номинации "Территория детства: спортивная площадка"

2018 год - 2 место районном этапе областного смотра-конкурса на лучшее благоустройство и озеленение

территорий учреждений образования в номинации  «Лучшее внешнее озеленение и благоустройство»

О НАС ПИШУТ

Журнал «Пралеска»

Тутаева, А. В. Создай свой интерьер – развитие изобразительных способностей детей старшего дошкольного возраста средствами дизайна / А. Тутаева // Пралеска. – 2014. – №6. – С. 73-74.

2016 год

25 ноября 2016 года журналисты «Настаўніцкай газеты» и журнала «Народная асвета» посетили, наряду с учреждениями г.Жодино и Смолевичского района, учреждения образования Борисовского района.

В ГУО «Ясли-сад № 12 г. Борисова» журналистов ожидал концерт, а также творческий отчет, где можно было увидеть, как ребята вместе с воспитателями и родителями научились создавать своими руками настоящие маленькие шедевры в техниках оригами, батик, граттаж и др.

Вниманию гостей также была предложена выставка кукол, представляющих различные профессии, презентация которой позволила узнать о ранней профориентации в дошкольном учреждении.

Белорусскоязычная гимназия № 2 г. Борисова приятно удивила приезжих многим: трепетным отношением к родному языку, организацией исследовательской деятельности с учащимися, первым в Беларуси музеем афганской войны, инновационными проектами и достижениями гимназистов. Каждый год 100% выпускников этого учебного заведения продолжают обучение в учреждениях высшего и среднего специального образования. Доброй традицией гимназии является проведение дней открытых дверей, праздников микрорайона, отчетных концертов, выставок творчества воспитанников и учителей, предметных месячников и декад.

Журналисты и педагоги смогли вместе обсудить актуальные проблемы образования, наметить пути взаимодействия педагогических изданий с учреждениями образования Минской области.

Журнал «Пралеска»

Бабицкая, И.М.,«Родительский экспресс»  / Ирина Бабицкая // Пралеска. – 2016. – №9.

Журнал «Пралеска»

Бабицкая, И.М. Давайте наслаждаться природой вместе / Бабицкая И.М. // Пралеска. - 2017. - №8. - С.72-73