16.11.2023

17 ноября 2023 года на базе ГУО образования "Детский сад № 12 г. Борисова" пройдет заседание районного методического объединения заместителей заведующего по основной деятельности. Тема "Развитие личности ребенка дошкольного возраста в условиях учреждения дошкольного образования и семьи".

План проведения:

Организационно-методический блок

9.50-10.00 Регистрация участников заседания.

Ермашкевич С.А., руководитель РМО

10.05-10.10 Определение проблемного круга вопросов. Актуализация проблемы.

Ермашкевич С.А., руководитель РМО

Практический блок

10.10-10.30  «Развитие личности ребенка дошкольного возраста в условиях учреждения дошкольного образования и семьи» Информ-презентация.

Дударенко О.С., заместитель заведующего по основной деятельности ГУО «Детский сад № 12  г. Борисова

10.30-10.45 «Эффективные формы работы с родителям в рамках ресурсного центра «Преемственность семейного воспитания, дошкольного и первой ступени общего среднего образования» Информационный вброс.

Гайло О.В., заместитель заведующего по основной деятельности ГУО «Дошкольный центр развития ребенка  г. Борисова»

10.45-11.15 «Тимбилдинг как эффективный инструмент формирования партнерских отношений с семьей» Открытая площадка по обмену опытом.

• «Проектный тимбилдинг» -  Нихаева Н.В., воспитатель дошкольного образования, Шикавка И.Р., законный представитель воспитанника;
  •  «Творческий тимбилдинг» - Байкова О.Л., воспитатель дошкольного  образования,

Дебесь И.В., воспитатель дошкольного образования;

• «Экзотический тимбилдинг» -  Чернухо О.В., законные представители воспитанников.

11.15-11.45  «Радуга детства»  Родительский клуб.

Дударенко О.С., заместитель заведующего по основной деятельности, Абрамович А.А., воспитатель дошкольного  образования,  Молосай А.Н., руководитель физического воспитания

Рефлексивный блок

11.45-12.00 «Плюс-минус-интересно» Итоговая рефлексия.  Обмен мнениями. Выработка рекомендаций. Ермашкевич С.А.,  руководитель РМО